На встрече с генеральным секретарем НАТО Трамп подверг критике союзников Соединенных Штатов

Трамп на встрече с генсеком Альянса заявил, что НАТО подвело Соединенные Штаты.
«Думаю, будь на этом месте кто-то другой, мы бы сегодня вообще не встречались, скажу вам честно, потому что нас подвели», — сказал президент США.
Также Трамп добавил, что «был разочарован» Италией, Великобританией, Францией и Германией в их позиции по оказанию США помощи в военной операции против Ирана.
Отдельно президент США отметил власти Испании.
«Испания — это настоящий кошмар. Они считают, что могут проехать бесплатно. Испания — не самый надёжный партнёр», — заявил он.
Страница для печати