В Риме и Милане введены ограничения из-за экстремальной температуры

Здравоохранительные ведомства Италии объявили на вторник красный уровень тревоги из-за жары в 15 городах, включая Милан и Рим.
Кроме того, представители итальянского Министерства здравоохранения указали, что в среду количество таких городов вырастет до 16.
При "красном предупреждении" – наивысшем уровне – министерство рекомендует людям питаться легкими продуктами, оставаться в помещении в самые жаркие часы дня и освежаться прохладной водой.
В столице транспортное управление признало, что аккумуляторы новых городских электробусов разряжаются ещё до окончания смены водителей из-за более интенсивного использования кондиционеров.
"Мы организуем работу транспорта, чтобы справиться с этой необычной жарой", – говорится в заявлении транспортного управления Atac.
Также сообщалось, что ночь с понедельника на вторник на территории Франции оказалась самой тёплой за последние 79 лет, с тех пор как ведутся систематические наблюдения.
Из-за волны жары сотни учебных заведений временно закрылись или изменили график работы, также корректируется работа железных дорог в самые жаркие часы – из-за влияния температур на инфраструктуру.