Сенат США проголосовал против тарифов Трампа, объединив республиканцев и демократов

Сенат США проголосовал за упразднение общемировых тарифов Трампа. Об этом сообщает The Hill.
Сенат поддержал двустороннюю резолюцию об аннулировании введённых президентом Дональдом Трампом общемировых тарифов, включая повышенные пошлины против таких союзников, как ЕС, Япония и Южная Корея.
Четыре республиканца – Рэнд Пол, Митч Макконнелл, Сьюзан Коллинз и Лиза Мурковски – объединились с демократами.
Сенаторы отметили, что тарифы повышают издержки американцев и делают строительство и производство в США дороже.
Издание пишет, что решение носит символический характер, так как Палата представителей вряд ли вынесет документ на голосование, а Трамп наверняка наложит вето.
Страница для печати
