В МИД России заявили о необходимости выполнения «договоренностей Анкориджа» со стороны США

В России снова дали понять, что ждут от Штатов выполнения «договоренностей Анкориджа», то есть давления на Украину с тем, чтобы добиться ее согласия на вывод войск из Донбасса.
"Мы призываем администрацию США осознать меру собственной ответственности. Мы готовы свою часть пути пройти и воплотить в конкретных договоренностях и решениях рамки Анкориджа", — заявил замглавы МИД РФ Рябков.
Заявление прозвучало на фоне угроз РФ начать наносить массированные удары по Киеву, о чем Лавров сообщил вчера госсекретарю США Рубио, передав через него послание Путина Трампу.
Страница для печати