Антимафия — мы все про вас знаем!

В Москве задержали граждан, которые протестовали против уничтожения леса для нужд Министерства обороны

Просмотры: 52
В Москве задержали граждан, которые протестовали против уничтожения леса для нужд Министерства обороны
В Москве задержали граждан, которые протестовали против уничтожения леса для нужд Министерства обороны

В Москве арестовали жителей, выступавших против вырубки леса для нужд Министерства обороны.

В районе Кунцево в Москве полиция задержала по меньшей мере троих местных жителей, протестовавших против вырубки деревьев в особо охраняемой территории парка «Москворецкий».

По данным СМИ, жители собирались провести сход и собрать подписи против уничтожения леса у стадиона «Медик», где с 23 мая начали вырубать деревья и прокладывать дорогу.

24 мая на место пришли более сотни человек, которые перекрыли проезд строительной технике. Позже префект Западного округа Москвы Алексей Александров заявил, что работы ведутся по заказу Минобороны РФ.

После протестов вырубку временно остановили, однако затем работы продолжились. Ранее задержанных участников акции уже штрафовали за «неповиновение полиции».

Страница для печати