Антимафия — мы все про вас знаем!

В Петербурге возбуждено дело после расистских оскорблений в адрес уроженок Улан-Удэ

Просмотры: 87
В Петербурге возбуждено дело после расистских оскорблений в адрес уроженок Улан-Удэ
В Петербурге возбуждено дело после расистских оскорблений в адрес уроженок Улан-Удэ

В Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело после инцидента у ТЦ «Мега» в Кудрово, где местная жительница оскорбляла двух девушек из Улан-Удэ из-за их внешности.

Инцидент произошел 8 апреля. Женщина по имени Наталья называла девушек «чучмечами», заявляла, что они «не русские по нации», и угрожала физической расправой.

«Вам Путин выдал паспорта. По нации вы не русские. Я тебе въебу сейчас просто и все», — говорила она во время конфликта.

После случившегося девушки обратились в полицию. Проверка длилась почти два месяца. В итоге Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды с угрозой применения насилия.

Страница для печати