В Японии медведь напал на россиянина на туристической тропе под Токио

В Японии агрессивный медведь напал на россиянина. У пострадавшего серьёзные травмы лица и рук.
Инцидент произошёл сегодня около 11:50 на лесной дороге в посёлке Окутама в районе Токио. 30-летний турист из России поднимался на гору Муцуиси, когда на него напал дикий зверь. Медведь нанёс мужчине травмы лица и рук, а затем скрылся.
Россиянин смог позвонить в службы экстренной помощи в 12:15. Пострадавшего доставили в больницу на вертолёте, его жизни ничего не угрожает. Известно, что у него не было средств для отпугивания медведей.
По данным Токийского управления полиции, на туриста набросился взрослый гималайский медведь. Администрация Окутамы вместе с охотничьей ассоциацией провели патрулирование в районе нападения и установили ловушку для отлова косолапого.