Экс-депутат Малик Гайсин избежал ответственности в деле о выведении средств

Дело на сотни миллионов прекращено: бывший депутат Гайсин избежал наказания.
Уголовное преследование в отношении экс-депутата Госдумы Малика Гайсина завершено по причине истечения срока давности.
Речь шла о выводе 296 млн рублей с завода «Исеть» по фиктивным договорам займа. Сам Гайсин вину не признавал и утверждал, что все средства были возвращены.
Срок давности (10 лет) истёк в 2026 году
Дело рассматривалось с конца 2023 года после национализации предприятия
Обвинение касалось вывода сотен миллионов рублей
При этом у Гайсина остаётся ещё одно уголовное дело — по нему ему может грозить до 14 лет колонии и штраф около 2 млрд рублей.
Страница для печати