Экс-депутату Госдумы Анатолию Вороновскому продлили арест до июля

Бывший депутат Госдумы Вороновский останется под арестом до 11 июля по делу о взятке в размере 25 млн рублей.
Басманный суд Москвы принял решение продлить арест бывшему депутату Госдумы Анатолию Вороновскому, который обвиняется в получении взятки на сумму более 25 млн рублей. Он будет находиться под стражей как минимум до 11 июля.
Сам Вороновский отверг предъявленные обвинения в суде, заявив, что он не причастен к событиям, связанным с Сочи, и назвал это происходящее «вымыслом». Он также выразил недовольство условиями содержания и жаловался на испорченные продукты в передаче.
Параллельно суд в Краснодаре ликвидировал структуры, связанные с делом. В частности, признан подлежащим закрытию «Союз дорожно-строительных организаций», который, по версии прокуратуры, входил в коррупционную схему, якобы созданную Вороновским.
Также ликвидирован фонд «Моя Кубань», через который, как считает следствие, проходили откаты на сумму около 1,9 млрд рублей. Его имущество, включая деньги и недвижимость, обращено в доход государства.