Бывшему руководителю «Россети Кубань» Сергею Сергееву заменили штраф на тюремное заключение

Бывшего руководителя «Россети Кубань» приговорили к 9 годам колонии.
Суд Краснодарского края ужесточил наказание бывшему генеральному директору ПАО «Россети Кубань» Сергею Сергееву — вместо штрафа ему было назначено 9 лет в колонии строгого режима.
Также суд запретил ему занимать руководящие должности в системе «Россети» сроком на три года.
Ранее суд признал, что Сергеев получил взятку в виде пользования автомобилем Mercedes-Benz S560 стоимостью аренды более 567 тыс. рублей за покровительство по службе.
Первоначально ему назначили штраф в 2 млн рублей, однако прокуратура обжаловала приговор как слишком мягкий.
Страница для печати