Антимафия — мы все про вас знаем!

Суд оставил экс-главу FESCO Андрея Северилова в СИЗО

Просмотры: 42
Суд оставил экс-главу FESCO Андрея Северилова в СИЗО
Суд оставил экс-главу FESCO Андрея Северилова в СИЗО

Московский городской суд подтвердил законность ареста бывшего председателя совета директоров транспортной группы FESCO Андрея Северилова и отказался отпустить его под залог в 885 млн рублей.

Защита ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест или освобождении под залог. Адвокаты заявили, что партнёр бизнесмена из Дубая готов внести деньги, а друзья в России — предоставить залог недвижимостью. Суд отклонил эти аргументы.

По версии следствия, в 2022–2023 годах фигуранты организовали покупку доли в неработающей компании по завышенной цене под предлогом развития портовой инфраструктуры. Северилов вину не признаёт. Трое его предполагаемых соучастников скрылись за границей.

Страница для печати