Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска Александр Шишкин осужден на 4,5 года за получение взяток

Просмотры: 35
Бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска Александр Шишкин осужден на 4,5 года за получение взяток
Бывший заместитель главы Кировского района Новосибирска Александр Шишкин осужден на 4,5 года за получение взяток

Экс-заместителя главы Кировского района Новосибирска приговорили к 4,5 годам колонии за получение взяток.

Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему заместителю главы Кировского района Александру Шишкину, признав его виновным в получении взяток.

По данным следствия, с декабря 2019 по май 2021 года 42-летний чиновник получил более 500 тыс. рублей за содействие в незаконном сносе и вывозе металлических гаражей и погребов.

Суд назначил Шишкину 4,5 года колонии и штраф 2,7 млн рублей.

Шишкин окончил Сибирский университет потребительской кооперации, в структурах мэрии работал с 2010 года. В 2019-м стал замглавы района, ранее возглавлял отдел земельных и имущественных отношений.

Страница для печати