Главу Антрацитовского суда в ЛНР подозревают в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей

Председателя Антрацитовского суда в "ЛНР" подозревают в получении взятки в особо крупном размере.
Глава СК Александр Бастрыкин отправил в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) запрос с ходатайством о даче согласия на возбуждение уголовного дела против председателя Антрацитовского городского суда Сергея Костулина. Его обвиняют в получении взятки на сумму 1,5 млн рублей.
В октябре 2023 года Костулин узнал о расследовании уголовного дела в отношении жителя ЛНР и предложил посреднику от имени знакомой подозреваемого организовать передачу денег.
В обмен судья обещал назначить подсудимому минимальное наказание. Средства были переданы 14 июня 2024 года под контролем ФСБ. В ноябре того же года производство приостановили, так как фигурант ушёл в зону боевых действий.