Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава получил штраф за избиение в Москве

Звезду "Фабрики звезд" Ираклия Пирцхалаву оштрафовали на 15 тысяч рублей за избиение человека.
Согласно данным SHOT, инцидент произошёл в столичном районе Измайлово рядом с гостиницей "Альфа" после спортивного фестиваля "Арт-Футбол".
Предварительно сообщаетcя, что Иракли оскорблял российскую команду турнира и его организаторов, и в ответ услышал претензии в свой адрес. Впоследствии певец напал на потерпевшего и избил его. Так как серьёзных травм не было, уголовное дело не завели.
Ираклий избил Михаила Гребенщикова на футбольно-музыкальном фестивале. Они оба участвовали в «Фабрике звезд».
Мировой судья района Измайлово признал Ираклия Пирцхалаву виновным в побоях (ст. 6.1.1 КоАП РФ) и назначил ему штраф в 15 тысяч рублей. Суд установил, что музыкант избил человека, но для уголовного преследования травм пострадавшего не хватило.
По данным «Базы», избитым оказался коллега Ираклия Михаил Гребенщиков. Он тоже учавствовал в «Фабрике», но только в первом сезоне (Ираклий — из второго). Драка произошла на фестивале «Арт-футбол», который проходил в Москве с 7 по 15 июня. В фестивале участвовали 16 команд из разных стран мира, Ираклий руководил сборной Грузии.
По словам Гребенщикова, 13 июня он стоял у отеля «Альфа», когда мимо проходил Пирцхалава. Ираклий вдруг начал оскорблять организаторов и участников сборной России, на что Гребенщиков отшутился и тут же получил по голове. После Михаил зафиксировал травмы и пошел в полицию.