В Роспотребнадзоре РФ спрогнозировали дальнейший рост заболеваемости коронавирусом
03 февраля 2022, 17:03
•
1 • Россия
![]() Рост заболеваемости COVID-19 в России еще будет продолжаться некоторое время, заявила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.
В свою очередь, директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова Роспотребнадзора, профессор Школы биомедицины ДВФУ Михаил Щелканов спрогнозировал, что текущий пик заболеваемости коронавирусом, как ожидается, пойдет на спад к концу февраля — началу марта.
По данным на 2 февраля, за сутки в России зарегистрировано более 141 тысячи новых случаев COVID-19, 17 тысяч человек госпитализировали. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, заразность «омикрона» от трех до семи раз выше по сравнению с другими штаммами, а инкубационный период сократился до двух-пяти дней.
Подпишитесь на нас
1
Похожие новости
Новости партнеров
|
Выбор дня
Новости СМИ
Новости партнеров
Новости СМИ
|