Маркетплейс Wildberries приостановил работу складов в ночное время после трагических случаев с сотрудниками

Widberries решил закрыть все свои склады на ночную смену с 22 на 23 июля.
Произошло это только после того, как число погибших в результате атак на склады достигло 8 человек. В среду в больнице скончался девушка, получавшая ранения в логистическом центре в Краснодаре. Число раненных составляет более 30 человек.
Всех жертв можно было избежать, если бы ночные смены отменили (когда и происходят атаки) одновременно с внесением изменений в оферту о том, что WB не несет перед продавцами ответственности за товары на складах, если они пострадали в результате атаки БПЛА и работы ПВО . А именно тогда хозяева маркетплейса узнали, что склады могут быть атакованы.
Вчера PR-служба маркетплейса весь день гоняла видео, на котором Татьяна Ким обещала помощь пострадавшим продавцам. А реальность такова. Товары, находившиеся на складе маркетплейсе в Краснодаре, уже обнулены в приложении у продавцов. Товары со склада в Невинномысске обнуляются постепенно. После атаки на склад в Электростали продавцы, которые решили перейти в другие маркетплейсы, не могу вывести свои средства из WB-банка. Продавцы Wildberries также не могут вывести остатки товаров с складов WB, ставших опасными. При попытке оформить вывоз появляется надпись: «Пункт выдачи перегружен» (см. видео).