Daily editionСегодня
Советник Минобороны Украины заявил, что ретрансляторы для управления «Шахедами» в Беларуси могут продолжать работать

По информации советника министра обороны Флеш, ретрансляторы в Беларуси, необходимые для онлайн-управления «Шахедами» при ударах по западу Украины, могут продолжать функционировать.
Сергей Бескрестнов отмечает, что именно таким образом мог быть управлялся дрон, который сегодня атаковал АЗС в Малине. Об этом свидетельствует траектория его полета.
Он предполагает, что РФ устанавливает эти ретрансляторы без ведома Лукашенко, поскольку процесс этого достаточно быстрый и простой.
Напомним, Зеленский угрожал ударами по этим ретрансляторам, после чего заявил, что их выключили. Ни Минск, ни Москва не подтверждали использование таких ретрансляторов.
Опубликовано13:45, 15 июля 2026ФорматНовостиРедакцияDaily edition
Страница для печати
